We use cookies to improve your experience on our website. By continuing to browse our website, you are agreeing to our use of cookies. Find out more

Astérix

René Goscinny  & Albert Uderzo

(6)
Not available in your country

Read the publisher's summary

Les 12 Travaux d'Astérix

Publisher's summary Hachette Astérix

Les 12 Travaux d'Astérix, enfin dans votre collection !Célébrez le 40e anniversaire du long métrage animé, et découvrez le nouvel album illustré tiré du film culte d'Astérix et ses amis.Sur le modèle de l'album Comment Obélix est tombé dans la marmite quand il était petit, profitez des magnifiques illustrations signées Albert Uderzo, encrées à la plume et colorées à l'aquarelle, et savourez le texte et les dialogues inoubliables écrits par René Goscinny.Un nouvel album illustré de 80 pages pour ajouter enfin à votre collection l'aventure mythique des irréductibles gaulois !

Continue summary